"Ангел" Лермонтов

По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел,
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.

Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов,
О Боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.

Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез;
И звук его песни в душе молодой
Остался - без слов, но живой.

И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна,
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.

В гости...

пятница, июля 02, 2010

PostHeaderIcon Собачье Сердце

Я помню нашу первую встречу... Я до этого не слушала рок и на подобные мероприятия ходила от нечего делать. Они были потрясающие, хоть и не пели ни одной своей песни, но я влюбилась в их группу. А после еще с неделю искала хоть один синг в их исполнении. Помню, первая ихняя песня, что я прослушала - был "Нимфоман". И с этой песней я жила год (а может немного меньше), пока они снова не приехали. Теперь у них 2 альбома и суперовский новый синг "Сорвать скотч". Теперь от них тащится весь мой (и не только мой) город. Теперь они популярны, у них даже есть своя страничка в контакте, они у меня в френдах и я временами пишу разные коменты. До сих пор не понимаю, что такого особенного нашла в их песнях, раньше музыка меня не увлекала и я не слушала долго одного исполнителя. Песни быстро надоедали, а тут вдруг...  Может просто надоело быть хорошей и захотелось чего-то новенького, необычного. Точно могу сказать - ребята очень талантливы и неповторимы, думаю в будущем они добьются невероятного успеха и популярности у молодежи.
А сейчас позвольте их представить.
Всего в группе на данный момент 5 человек - солист и автор слов (Ангел Бесов(Макс Фролов)), Люси Фролова (дизайн), Евгений Старцев (басист), Ростислав Кот (гитара), Алекс Язев(гитара).
 Ангел Бесов
Родился 30 сентября 1981 году. Сейчас учится в КНУКиИ (КФ) на кафедре "Режиссура эстрады и массовых праздников" (заочно). Живет в Симферополе и часто вместе с группой выступает на разных праздниках, в разных клубах.






 
 Люси Фролова
Родилась 18 июня 1986 г.Замужем за Максом, живут в Симферополе. Учится в КЭИ КНЭУ на кафедре маркетинга (заочно). 










Ростислав Кот
Родился 28 февраля.




Евгений Старцев
Родился 24 сентября.





Алекс Язев
Родился 13 января 1987 года.
Гитарист








Как гласит история, название «Собачье Сердце», появилось задолго до появления самой группы. Его придумал тогда, будучи школьником Максим Фролов – автор слов и музыки. Максим объясняет выбор такого названия тем, что во-первых, ему нравилась эта повесть Булгакова, а во-вторых – жизнь собачья оттуда и песни такие. Официальной датой ее рождения считается первый квартирный концерт, состоявшийся 26 августа 2000 г. Легенда гласит, что, когда группа вышла выступать, за окном раздался громкий пронзительный лай. Первый состав группы распался сразу же после своего дебютного концерта. Через полгода к Максиму присоединяется Алексей Голубица (бас-гитара). За последующие два года группа переживает экспериментальный период – смену состава (в группе побывало 9 человек), на бэк-вокале даже пел, поэт Александр Кротко. В этот период к «Собачьему Сердцу» присоединяется Александр Андреев (клавиши, саксофон).
Летом 2002 года в группу приходит Антон Полынников (ударные, бэк-вокал). 1 сентября 2002 года можно назвать второй датой рождения «Собачьего Сердца» - новейшей историей группы. Именно с этого момента группа стала походить на то, чем является сейчас. Появилась абривиатура «С.С.», музыкальный стиль группы был назван «танго-роком», позже «театрализованный готический танго-рок» одно время на бэк-вокале пела Екатерина Калинина (драматическое сопрано), участились концертные выступления, первые записи на профессиональной студии «Роза ветров». В 2004 году к «С.С.» присоединяется троюродная сестра Макса – Аделия в качестве вокалистки.
Осенью 2004 г. для выступления на фестивале «Рок-Чемодан» к группе присоединяются сразу три музыканта – Роман Малинюк (бас), Геннадий Николаенко (клавиши) и Валентин Батенин (перкуссия, акк. гитара), но даже после выступления на Рок-Чемодане музыканты продолжают работать с «С.С.», как официальные члены группы.
Трудно сказать, о тематика песен «С.С.» в целом, но в основном это проблемы борьбы человека с обществом, несостоятельность человека в современном мире. Например, песня «Вдовы III Рейха» это новый взгляд на вторую мировую войну, что в этой войне пострадали не только русские, но и немцы. Это песня – плач вдов, оставшихся в одиночестве со своим горем, и задающих себе вопрос на который никогда не будет ответа – «Сколько можно хоронить»?... 

Что такое «Собачье Сердце»? Это кричащая и противоречивая поэзия того, что пока что ещё называется душой, это осознание патологической бесчувственности окружающего мира, это боль и понимание собственной ненужности, это тот момент, когда приравниваешь свое человеческое сердце к собачьему — к сердцу животного, способного только на природные инстинкты, это ухмылка над пафосом… Слишком оголённые чувства, слишком откровенно, даже слишком…

Когда появилась группа «Собачье Сердце», группы не было в принципе! Был только Ангел Бесов с бешеным желанием по поводу создания группы и странными песнями.  Песенный материал накапливался, отлёживался. Правило было одно — ни на кого не быть похожим.

В 2006 году в группу приходит RamzeS.S. С его появлением отношение к бас гитаре, как к фоновому инструменту, у группы кардинально изменилось. Специфическая манера игры на басу сразу придало группе новое — более мощное насыщенное звучание. Эта неукротимая мощь, похожая на несдержанную ярость от боли, как низвергнутый с небес ангел, летящий теменем вниз, чтобы окропить перьями своими, как будто дождём, то, что выросло на боли и принесло плоды униженной красоты.
Если красоту можно унизить, то её можно и возвысить. Боже, мы сами не ведаем, что творим, мы играем не в те игры, мы воздвигли боль в ранг красоты, мы красоту сделали болью, мы сами себя отравляем этим понятием… Неужели для того, чтобы исцелиться? Именно!
Мы вкусили плоды своего творения и не отравились, и у нас начали расти крылья, и ангелы стали кружить над нами. Мы продолжаем петь о чужой боли вдов, пропуская их слёзы через себя, как будто мы были свидетелями гибели их мужей, мы каждый день хороним по бабочке и при этом понимаем, что смерть ни хрена не значит, мы — неудовлетворённое садо наших человеческих радостей, мы те кто может оборвать стоп-кран у несущегося локомотива под названием «любовь» и снова запустить его, мы ангелы, расплющенные суровой рукой неба об асфальт, и молящие о прощении не нас самих, а наших близких, мы не смеёмся над пафосом — нет, мы только ему улыбаемся, мы…
Мы те, кто сделал боль эстетикой! Мы вырастили древо своей любви и отдали свои силы в качестве удобрений, чтобы древо росло — теперь мы можем делать с болью, что захотим! Ибо мы корни, питающие его сердце!
 Именно это можно услышать в их песнях, именно об этом кричат их души... 
 

2 коммент.:

♥ Inme ♥ комментирует...

Специально нашла и послушала "Нимфоман" и "Сорвать скотч", между прочим очень ничего^^)) Приятная музыка и тексты)
Спасибо за подробный рассказ!)

Oduvanchick комментирует...

Я рада, что понравилось. Очень уж хочется, чтобы ребята побыстрее набирали популярности))

Отправить комментарий

Мои френды)))

Популярные сообщения